Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа

Фестиваль «День здоровья для детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальном образовании Приуральский район»

В Районном центре национальных культур есть замечательная традиция – проводить осенью фестиваль «День здоровья» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вот и 29 сентября сотрудники РЦНК, районного молодежного центра, библиотеки, краеведческого музея, спортивной школы и спортивного комплекса организовали для детей множество интересных мероприятий.

Открылся фестиваль театрализованной сказкой «О потерянном бабьем лете» - со сцены задорно играли и пели Принцесса, Буратино, кот Базилио и лиса Алиса. А потом они спустились к маленьким зрителям, чтобы пообщаться с каждым, доставив детворе огромную радость.

Далее волонтеры и артисты проводили всех присутствующих в дискозал. Фестиваль продолжился интерактивными площадками, играми, мастер-классами по изготовлению различных поделок и рисунков, состязаниями и эстафетами. Дети вместе с организаторами мастерили блестящих бабочек, кошечек и много других интересных поделок. А самые озорные и активные участвовали в спортивных состязаниях и эстафетах.

Занятия и развлечения были на любой вкус. Детвора повеселилась от души! Каждый ребенок, участвуя в мероприятиях, заработал несколько жетонов, которые позже обменял на сладкие призы и памятные подарки.

##