Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа

Лучшие семьи Ямала получат гранты губернатора

Объявлен конкурс на соискание премии «Семья Ямала». Северяне могут побороться в следующих 6 номинациях: «Многодетная семья года», «Молодая семья года», «Династия года», «Опекунская (приемная) семья года», «Золотая семья года», «Преодоление».

Ходатайства и материалы о семьях уже сегодня принимают уполномоченные органы в муниципальных образованиях. Самостоятельно семья заявиться не может. Кандидатуры выдвигаются общественными организациями (объединениями), предприятиями, учреждениями.

Не позднее 1 марта 2022 года, после проведения отбора семей на уровне города (района), материалы будут направлены на региональный этап конкурса.

Награждение победителей ежегодно проводится в канун празднования Международного дня семьи. Лучшие семьи получат по 250 тысяч рублей.

Напомним, премия «Семья Ямала» проводится с 2014 года. За это время в отборе приняли участие 248 семей, из них 42 стали лауреатами. 7 лучших семей, отобранных на региональном уровне, победили во Всероссийском конкурсе «Семья года».

Наибольшее число семей-обладателей гранта губернатора проживает в Надымском районе (8 лауреатов), Пуровском районе (7 лауреатов), Новом Уренгое и Приуральском районе (по 5 лауреатов).

Подробнее с условиями проведения конкурса можно узнать на сайте регионального департамента социальной защиты населения https://dszn.yanao.ru (раздел «Семейная и демографическая политика» – «Премия «Семья Ямала» - Постановление Губернатора ЯНАО от 28.08.2014 №121-ПГ).

Дополнительные файлы

Загружен: 19 октября 2021 14:20