Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа

О проведении мероприятия «Веселый блин»

О проведении мероприятия «Веселый блин»

специалистами государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр социального обслуживания населения «Елена» в муниципальном образовании город Губкинский».

Масленица – это один из самых веселых народных праздников, которое завершает зиму и предвещает начало весны! В рамках городской социальной акции «Масленичная карусель»,  11 марта в масленичный «разгуляй», проведено праздничное мероприятие «Веселый блин»,  для учащихся МБОУ «СКОШ» и получателей  социальных услуг.

На празднике было много загадок, игр, хороводов, ребята познакомились с традициями празднования Масленицы,  посмотрели мультфильм и приняли участие в мастер-классе по изготовлению фигуры весёлого блина.

В заключение все участники угощались традиционным масленичным блюдом - блинами с вареньем, медом и сгущенным молоком.

Все без исключения зарядились отличным настроением, с радостью проводили масленицу и попрощались с ней до следующего года.

В мероприятии приняли участие  15 несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья и 6 специалистов центра.