Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа

10 Февраля 2020

«Волшебная комната»

Первое занятие в 2020 году клуба для родителей особенных детей «Ежевика» прошло в атмосфере расслабления, релаксации, наполнения позитивной энергией.

Занятие проходило в сенсорной комнате. Сенсорная комната – это «лечебное» пространство для людей любого возраста, не только дающее возможность расслабиться, но и позволяющее достигнуть тонизирующего и стимулирующего эффекта.

Под воздействием светотерапии и цветотерапии родители повышали состояние иммунной системы, улучшали общее состояние. Спокойная мелодичная музыка создавала атмосферу уюта и умиротворения. Мягкие, теплые и нежные предметы, удобные лежаки,  водяной матрас с подогревом помогали расслабить тело, устранить мышечное напряжение.

В конце занятия родители отметили положительное влияние сенсорной комнаты на свое состояние: зарядились положительными эмоциями, создали позитивное настроение, обрели эмоциональное спокойствие.

• «Волшебная комната» в ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании город Лабытнани».