Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа

10 Февраля 2020

Акватипия

Акватипия – интересная и необычная техника рисования водяными красками, которое сводится к отпечатыванию рисунка на специальной бумаге. При этом рисунок больше напоминает цветовое пятно, которое автор может дорисовать или оставить как есть. Это своеобразная техника создания определенных образов из пятна краски. Это очень увлекательное занятие даже для тех, кто не умеет рисовать, и может принести огромную пользу! Мастер-класс по такой необычной технике в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов провела педагог дополнительного образования Мякуш Татьяна Рудольфовна. Получатели социальных услуг погрузились в мир фантазии, что помогло им забыть о проблемах. Картины получились яркими и уникальными.

• Мастер-класс в ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании город Лабытнани»