Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа

О заседании Координационного совета по реализации основных направлений государственной семейной политики, социальной поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства в Ямало-Ненецком автономном округе.

20.12.2019 11:20 — 24.12.2019 11:21

23 декабря 2019 года в 9.00 состоится очередное, расширенное заседание Координационного совета в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании планируется рассмотреть ряд актуальных вопросов по реализации основных направлений государственной семейной и демографической политики в регионе.

Одна из самых важных тем касается проблемных вопросов в области реализации мер, направленных на повышение рождаемости в Ямало-Ненецком автономном округе (далее – автономный округ), в том числе в части участия органов местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе в достижении планового значения показателя «Суммарный коэффициент рождаемости (число детей на 1 женщину)».

В обсуждении рассматриваемых вопросов примут участие Уполномоченный по правам человека в автономном округе, представители исполнительных органов государственной власти автономного округа, законодательного Собрания автономного округа, Федеральной службы государственной статистики, органов местного самоуправления, а также представители общественных организаций женщин, зарегистрированных на территории автономного округа.

Кроме того, вниманию членов Координационного совета будет представлен комплекс мер по созданию позитивного образа полноценной семьи с детьми на 2019- 2020 годы в Ямало-Ненецком автономном округе.

По итогам обсуждения вопросов, вынесенных на заседание Координационного совета, будут приняты соответствующие решения.