Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа

Проведении окружного семинара на тему: «Охрана труда на предприятиях топливно-энергетического комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа».

14.11.2019 17:01 — 17:02

Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – автономный округ) 14 ноября 2019 года проводит на территории муниципального образования город Новый Уренгой окружной семинар на тему: «Охрана труда на предприятиях топливно-энергетического комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа» (далее - Семинар) при поддержке Общества с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Уренгой» в целях создания площадки для решения актуальных проблем в сфере охраны труда, обмена опытом между специалистами и экспертами в области охраны труда, пропаганды и популяризации передовых решений и разработок на предприятиях топливно-энергетического комплекса.

В работе Семинара примут участие руководители и специалисты исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления, осуществляющих переданные отдельные государственные полномочия в сфере управления охраной труда, органов контрольно - надзорной деятельности за состоянием условий и охраны труда, генеральный директор акционерного общества «Клинский институт охраны и условий труда», представители сторон социального партнерства в автономном округе, представители предприятий топливно-энергетического комплекса.

На Семинара будут рассмотрены вопросы по основным направлениям:

- система управления охраной труда на предприятиях топливно-энергетического комплекса автономного округа. Проблемы, перспективы развития;

- применение современных средств индивидуальной защиты Российского производства в организациях топливно-энергетического комплекса в условиях Крайнего Севера;

- инновационные направления по созданию безопасных условий труда в организациях топливно-энергетического комплекса в автономном округе.

В рамках Семинара пройдет выставка новинок специальной одежды, новых технологий и достижений в сфере производства средств индивидуальной защиты.

Место проведения Семинара: г. Новый Уренгой, Ленинградский проспект, д. 8 Г, Культурно-спортивный центр «Газодобытчик», время проведения семинара и выставки с 08-30 часов до 16-30 часов.