Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа

Объявлены победители Всероссийского конкурса «Семья года – 2019»

29.07.2019 09:49 — 05.08.2019 09:52

24 июля 2019 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось заседание организационного комитета всероссийского конкурса «Семья года», на котором объявили семьи-победители.

По итогам проведения Всероссийского конкурса «Семья года» в 2019 году в число победителей в номинации «Многодетная семья» вошла семья Богдановых из муниципального образования Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа.

Всего в самой популярной номинации «Многодетная семья» на Всероссийском конкурсе за победу боролись 76 семей, из них признаны победителями 22 семьи.

В 2019 году победителями, получившими почетное звание «Семья года - 2019» в пяти номинациях названо 85 российских семей, всего за данное звание боролось 348 семей из 85 субъектов Российской Федерации.

Семьи-победители будут приглашены в Москву 30 октября в Государственный Кремлевский дворец, где пройдет торжественная церемония награждения. Кроме того, в программу для участников включен семейный праздник-знакомство и экскурсии по столице. Истории семей станут яркими страницами почетной книги «Семья года» – 2019.

Ямальская семья Богдановых из Приуральского района, совсем недавно получившая заслуженные награды из рук Губернатора автономного округа Д.А. Артюхова в ходе торжественной церемонии вручения премии «Семья Ямала», взяла новую высоту, став победителем Всероссийского конкурса «Семья года».

Члены семьи Богдановых имеют активную жизненную позицию, участвуют в общественной жизни села, района и округа, берегут традиции и обычаи своих предков.

Супруги Богдановы прожили в браке 28 лет, воспитали 6 детей и помогают воспитывать 6 внуков. Их семья яркий пример дружной, сплоченной, многопоколенной семьи, живущей совместными интересами.

Родители большое внимание уделяют творческому развитию и самореализации детей, смогли привить детям интерес к спорту, творчеству и общественной деятельности. Двое старших сыновей имеют достижения в спорте. Сын Павел является депутатом, не равнодушен к проблемам односельчан. Дочь Анастасия капитан команды КВН, лидер ДМО «Волонтер Приуралья», член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе.

Высокие оценки на окружном и Всероссийском уровне наилучшие доказательства сплочённости семьи, их активной гражданской позиции, ответственного выполнения родительского долга.

Поздравляем победителей!

• Объявлены победители Всероссийского конкурса  «Семья года – 2019»