> Трудовые отношения > Охрана и экспертиза условий труда > Производственный травматизм > Информация о производственном травматизме с групповым, тяжелым и смертельным исходом за 1 полугодие 2015 года в организациях, зарегистрированных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в разрезе муниципальных образований

(по данным, предоставленным органами местного само­управления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе, осуществляющими отдельные государственные полномочия Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере управления охраной труда (далее – уполномоченные органы)

По данным, предоставленным органами местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе (далее – автономный округ), осуществляющими отдельные государственные полномочия автономного округа в сфере управления охраной труда (далее – уполномоченные органы), за 1 полугодие 2015 года произошло 35 групповых, тяжёлых и смертельных несчастных случаев на производстве, что на 8 % меньше, чем за аналогичный период 2014 года (38 случаев). При этом несчастные случаи на производстве, произошедшие в организациях, расположенных на территории автономного округа, унесли 9 жизней, что на 18 % меньше, чем за аналогичный период 2014 года (11 человек).

Показатели производственного травматизма по муниципальным образованиям автономного округа

Наименование

Количество несчастных случаев на производстве с групповым, тяжелым и смертельным исходом, произошедших в организациях, зарегистрированных на территориях муниципальных образований

за 1 полугодие 2014 года

за 1 полугодие 2015 года

пострадало со смертельным исходом, чел.

пострадало со смертельным исходом, чел.

г. Салехард

г. Губкинский

г. Лабытнанги

г. Муравленко

г. Новый Уренгой

г. Ноябрьск

Красноселькупский р-н

Надымский р-н

Приуральский р-н

Пуровский р-н

Тазовский р-н

Шурышкарский р-н

Ямальский р-н

Всего по округу

Высокий уровень производственного травматизма, в том числе и со смертельным исходом, отмечен в городе Новый Уренгой – 12 несчастных случаев на производстве, в них 1 человек погиб. В Пуровском районе – 7 несчастных случаев на производстве, в них погибли 3 человека, в городе Ноябрьск – 3 несчастных случая на производстве, в них погибло 2 человека, в городах Салехард, Лабытнанги – по 3 несчастных случая на производстве.

Не зафиксирован производственный травматизм в Красноселькупском, Тазовском и Ямальском районах.

август 2017