по организации и проведению II этапа

окружного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

г. Салехард       « 24 » декабря 2018 года

Скачать протокол >>

1. В соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 ноября 2018 года N* 1136-П «О проведении в 2018 году на территории Ямало-Ненецкого автономного округа окружного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» (далее — автономный округ, постановление N® 1136-П), разработанным в целях привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи, и формирования осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья на территории автономного округа проведён окружной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» (далее — окружной конкурс).

Окружной конкурс проводился в два этапа по двум возрастным категориям:

—              с 7 до 9 лет (включительно);

—              с 10 до 15 лет (включительно).

Для участия в окружном конкурсе несовершеннолетний ребенок, законный представитель несовершеннолетнего ребенка (далее — участники окружного конкурса) представляют в органы местного самоуправления, осуществляющие отдельные государственные полномочия в сфере управления охраной труда (далее — уполномоченные органы местного самоуправления) в срок до 05 декабря 2018 года или в департамент социальной защиты населения автономного округа (далее — департамент) до 17 декабря 2018 года следующие документы: творческую работу; заявку на участие в окружном конкурсе в соответствии с пунктами 3.2 Приложений 1,2, утвержденных постановлением № 1136-П;

1. В соответствии со списками участников II этапа окружного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» (приложения №№ 1, 5 к настоящему Протоколу) поступило в департамент от всех муниципальных образований в автономном округе:

—              в возрастной категории с 7 до 9 лет (включительно) — 66 творческих работ и заявок на участие в окружном конкурсе (далее — заявки);

—              в возрастной категории с 10 до 15 лет (включительно) — 54 творческие работы и заявки.

1. Для участия во II этапе окружного конкурса уполномоченные органы местного самоуправления представили в департамент в установленный срок:

—              в возрастной категории с 7 до 9 лет (включительно) — 34 творческие работы и заявки согласно приложению N9 2 к настоящему Протоколу;

—              в возрастной категории с 10 до 15 лет (включительно) — 34 творческие работы и заявки согласно приложению N® 3 к настоящему Протоколу.

1. Для участия в окружном конкурсе участники окружного конкурса представили в департамент в установленный срок:

—              в возрастной категории с 7 до 9 лет (включительно) — 32 творческие работы и заявки на участие в окружном конкурсе (далее — заявки) согласно приложению N° 6 к настоящему Протоколу;

—              в возрастной категории с 10 до 15 лет (включительно) — 20 творческих работ и заявок согласно приложению № 7 к настоящему Протоколу.

1. Конкурсная комиссия по организации и проведению в 2018 году на территории автономного округа II этапа окружного конкурса, созданная приказом департамента от 30 ноября 2018 года № 247-ОД «О конкурсной комиссии по организации и проведению в 2018 году на территории Ямало-Ненецкого автономного округа II этапа окружного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»:

—              оценила творческие работы в соответствии с приложениями №№ 2,3 к Положению о проведении окружного конкурса согласно приложениям №№ 4, 8 к настоящему Протоколу;

—              по результатам проведенной оценки творческих работ определила победителей окружного конкурса согласно приложению № 9.

1. Департаменту (Е.В. Карпова) направить в Минтруд России отсканированные работы победителей окружного конкурса для участия во Всероссийской выставке детских рисунков «Охрана труда глазами детей» в соответствии с письмом заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Г.Г. Лекарева от 30 июля 2018 года N* 15-3/10/В-5714 в срок до 29 января 2019 года.

ПОБЕДИТЕЛИ

окружного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

5.1. в номинации «Творческие работы в возрастной категории с 7 до 9 лет (включительно)’

N*

Фамилия Имя Отчество ребёнка, год рождения, место проживания

Кол-во баллов

Легенчук Данил Александрович, 2011 г.р., Пуровский район

Бекасов Кирилл Александрович. 2009 г.р., г. Муравленко

Яптик Фаина Николаевна, 2009 г.р., Ямальский район

5.2. в номинации «Творческие работы в возрастной категории с 10 до 15 лет (включительно)»

N*
ц/п

Фамилия Имя Отчество ребёнка, год рождения, место проживания

Кол-во баллов

Мясников Алексей Михайлович, 2008 г.р., Надымский район

Горбенко Владислав Сергеевич, 2004 г.р., г. Муравленко

Иванчишина Надежда Николаевна, 2006 г.р., г. Губкинский

Работы:

Есть вопросы по социальной защите?

Обращайтесь в консультационный центр

социальной защиты Ямала: