В соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 октября 2015 года № 986-П «Об утверждении Положения о предоставлении грантов в рамках окружного конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в Ямало-Ненецком автономном округе» (далее – окружной конкурс, автономный округ) проведён окружной конкурс среди организаций всех организационно-правовых форм (за исключением государственных и муниципальных учреждений), зарегистрированных в автономном округе в качестве юридического лица и (или) индивидуального предпринимателя, осуществляющих деятельность на территории автономного округа без несчастных случаев на производстве с тяжёлым, групповым и смертельным исходом и профессиональных заболеваний не менее чем с 01 января года, предшествующего году проведения окружного конкурса (далее – соискатели гранта).

Окружной конкурс организован и проведён департаментом социальной защиты населения автономного округа (далее — грантодатель) в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Совершенствование условий и охраны труда в организациях Ямало-Ненецкого автономного округа» государственной программы автономного округа «Социальная поддержка граждан и охрана труда на 2014 — 2020 годы», утверждённой постановлением Правительства автономного округа от 25 декабря 2013 года № 1128-П.

Во II этапе окружного конкурса приняли участие 8 организаций из муниципальных образований: гг. Губкинский, Муравленко, Надымский район, Пуровский район, Красноселькупский район.

Оценка соискателей гранта проводилась в соответствии с утверждённой Методикой оценки критериев соискателей гранта в рамках окружного конкурса  каждым членом конкурсной комиссии грантодателя. По результатам окружного конкурса были определены победители, набравшие наибольшее количество баллов:

— Общество с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Надым», Надымский район;

— Общество с ограниченной ответственностью «Муравленковская Транспортная Компания», г. Муравленко;

— Общество с ограниченной ответственностью «РН-Пурнефтегаз», г. Губкинский.

Департамент социальной защиты населения автономного округа благодарит все организации, принявшие участие в окружном конкурсе, и призывает всех работодателей принимать активное участие в ежегодном окружном конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в автономном округе, главной целью которого является внедрение и распространение передового опыта в области безопасности и охраны труда в организациях автономного округа.

Департамент социальной защиты населения

Ямало-Ненецкого автономного округа