07 декабря текущего года состоится расширенное заседание Межведомственной комиссии по охране труда Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – Межведомственная комиссия, автономный округ) в режиме видеоконференцсвязи, под председательством заместителя Губернатора автономного округа Т.В. Бучковой.

На заседании межведомственной комиссии планируется рассмотреть информации «О финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, в разрезе муниципальных образований и видов экономической деятельности по итогам 2016 года и 9 месяцев 2017 года», «О реализации в 2016 году и за 9 месяцев 2017 года муниципальными учреждениями и предприятиями г.г. Салехард, Муравленко, Пуровский и Тазовский районы права на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников», «О положительном опыте проведения муниципальными учреждениями и предприятиями г.г. Новый Уренгой, Муравленко специальной оценки условий труда в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»», «О состоянии условий и охраны труда в муниципальных образованиях Тазовский и Приуральский районы по итогам 2016 года и 6 месяцев 2017 года».

В работе межведомственной комиссии примут участие представители исполнительных органов государственной власти автономного округа, Ямало-Ненецкого территориального объединения организаций профсоюзов, Некоммерческой организации «Ассоциация работодателей Ямало-Ненецкого автономного округа», территориального отдела государственного автодорожного надзора по автономному округу Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по ХМАО-Югре и ЯНАО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по автономному округу, Салехардского комплексного отдела Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Государственной инспекции труда в автономном округе, а также представители территориальных межведомственных комиссий.

Прожиточный минимум
I кв. 2018 г. по ЯНАО