Подведены итоги окружной выставки-ярмарки «Золотые руки мамы» (далее -выставка), организованной департаментом социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с государственным казённым учреждением автономного округа «Центр социальных технологий Ямало-Ненецкого автономного округа» с целью организации семейного досуга и мотивации к занятию творческой деятельностью.
Для участия в выставке представлено свыше 180 работ со всех муниципальных образований автономного округа в четырех номинациях:

•   «Украсим себя сами» — украшения, сделанные своими руками;
  •   «Волшебная игла» — вышивка с использованием любых материалов;
  • «Другие вещи» — поделки из бросового материала (пластиковых бутылок, одноразовой посуды, газет и т.д.); «Модные тенденции» — изготовленные в любой технике шарфы, палантины.

Членами жюри отмечено, что участники выставки очень творчески подошли к подготовке работ, которые выполнены в различных техниках (оригами, канзаши, вязание крючком и спицами, скрапбукинг и др.).
Представленные работы оценивались по таким критериям, как: оригинальность, цветовое оформление, исполнительское мастерство и аккуратность выполнения работы.
Определены победители, занявшие призовые I, II, III места в каждой номинации, а также обладатели специальных призов.

1. Победителями выставки являются:

в номинации «Украсим себя сами»:

• I место – «Фантазия», автор — Тропина Эльвира Валентиновна (г.Новый Уренгой);
  • II место – «Ямальская красавица», автор — Хараборина Ольга Климентьевна (г.Ноябрьск);
  • III место – «Нежность», автор — Шава Ирина Петровна (г.Новый Уренгой).

в номинации «Волшебная игла»:

• I место – «Весна пришла», автор – Сизова Светлана Петровна (г. Губкинский);
  • II место – «На даче», автор – Юркина Оксана Николаевна (г. Муравленко);
  • III место – «Пионы и колокольчики», автор – Фролова Елена Владимировна (г. Муравленко).

в номинации «Модные тенденции»:

• I место – «Палантин – Льняная Русь», автор – Хуснутдинова Тамара Николаевна (г. Губкинский);
  • II место – «Зимняя паутинка», автор – Рыбина Олеся Александровна (г. Ноябрьск);
  • III место — «Шарф», автор — Головачева Юлия Сергеевна (г. Лабытнанги).

в номинации «Другие вещи»:

• I место — «Фотоальбом», автор – Тибичи Людмила Викторовна (Приуральский район);
  • II место — «Полосатая семейка», автор – Сизова Светлана Петровна (г. Губкинский);
  • III место — «Сундучок творчества», автор – Финк Татьяна Сергеевна (г. Муравленко).

2. Специальными призами отмечены следующие работы:

в номинации «Украсим себя сами»:

• «Женские штучки», автор — Раджапова Лариса Валентиновна (г. Ноябрьск) за работу;
  • «Шарф», автор — Сухова Елена Николаевна (г. Лабытнанги);
  • «Леди Осень» автор — Канзалиева Зарема Хамзатовна (Ямальский район).

в номинации «Волшебная игла»:

• «Времена года», автор — Широкова Элла Богдановна (г. Новый Уренгой);
  • «Цветы», автор — Дианова Наталья Дмитриевна (Пуровский район;
  • Подушка — думка «Тигр», автор — Маяцкая Ольга Кузьминична (Приуральский район).

в номинации «Модные тенденции»:

•   «Шарфик», автор — Холявко Олеся Сергеевна (г.Новый Уренгой).

в номинации «Другие вещи»:

• «Голубая слониха», автор — Крышалович Алена Евгеньевна (г. Ноябрьск);
  • «Шкатулка-Мужи», автор — Рочева Алла Юрьевна (Шурышкарский район).

Есть вопросы по социальной защите?

Обращайтесь в консультационный центр

социальной защиты Ямала: