Об итогах окружного конкурса детского рисунка «Я – моя семья, я – моя страна»

С целью  формирования и развития у детей семейных, духовно-нравственных и культурных ценностей,  организации семейного досуга и мотивация к занятию творческой деятельностью в рамках проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дню семьи, любви и верности, департаментом социальной защиты населения автономного округа проведен окружной конкурс детского рисунка «Я – моя семья, я – моя страна» (далее конкурс), в котором активное участие приняли дети возрасте от 5 до 17 лет включительно.

По итогам отборочного тура конкурсной комиссией к участию в конкурсе допущена 49 работ: в том числе в категории «5-7 лет» – 20 работ; в категории в категории «8-10 лет» – 10 работ; в категории «11-13 лет» – 11 работ; в категории «16-17 лет» –8 работ.

Членами конкурсной комиссии отмечено, что участники конкурса ответственно и творчески подошли к выполнению конкурсного задания. Все творческие работы интересны и несут позитивное настроение.

В соответствии с Положением о конкурсе, работы оценивались по следующим критериям:

— соответствие заявленной теме;

— оригинальность

— качество исполнения;

— аккуратность.

Определение победителей конкурса, занявших I, II и III места в каждой возрастной категории осуществлялось конкурсной комиссией на основании оценки творческих работ по балльной системе. Количество баллов суммировалось по всем критериям.

— победители выявлялись по наибольшей сумме набранных баллов;

— победителями конкурса, занявшими I место, признавались участники конкурса, набравшие максимальное количество баллов, но не менее 60% от максимально возможной суммы баллов.

В результате выявлены следующие победители:

в категории «5-7 лет»:

– I место – Малыш Юлия Ивановна, г. Губкинский, «Бьют часы на Спасской башне»;

– II место – Степанова Софья Александровна, г. Губкинский, «Моя семья»;

– III место – Шаповалова Ольга Александровна, Надымский район, «Под парусом нашей семьи!».

Шаповалова Ольга,

«Под парусом нашей семьи»

Степанова Софья,

«Моя семья»

Малыш Юлия,

«Бьют часы на Спасской башне»

в категории «8-10 лет»:

– I место – Доценко Дарья Владимировна, г. Надым,«Моя семья и Россия — одно целое»;

– II место – Сэротэтто Яна Павловна, Ямальский район, «Семья – это труд, друг о друге забота, семья – это много домашней работы»;

– III место – Кривоконь Егор Валерьевич, г. Салехард, «Родина – счастливая семья».

Доценко Дарья,

«Моя семья и Россия — одно целое»

Сэротэтто Яна ,

«Семья – это труд, друг о друге забота, семья – это много домашней работы»

Кривоконь Егор,

«Родина — счастливая семья»

в категории «11-13 лет»:

– I место – Вануйто Анастасия Радионовна, Ямальский район, «Моя пристань — родная семья»;

– II место – Улитина Юлия Борисовна, г. Салехард, «Моя дружная семья»;

– III место – Манина Анастасия Евгеньевна, г. Надым, «Семья – главное в жизни».

Вануйто Анастасия

«Моя пристань — родная семья»

Улитина Юлия

«Моя дружная семья»

в категории «14-17 лет»:

– I место – Салиндер Хатево Александрович, Ямальский район «Пусть семья у нас мала, но зато она сильна»;

– II место – Прилепина Кристина Сергеевна,  г. Надым, «На прогулке»;

– III место – Окотэтто Константин Андреевич, Ямальский район, «Семья – улыбка матери, поддержка и внимание».

Победители окружного конкурса детского рисунка «Я – моя семья, я – моя страна» занявшие I, II и III места в каждой возрастной категории будут награждены ценными призами.

Проведение данного конкурса способствовало развитию творческого потенциала детей и семей с детьми,  повышению роли детского, семейного творчества в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения, вовлечению детей в активную общественную и культурную деятельность.

август 2017