Международный день защиты детей, учреждённый решением сессии Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года, ежегодно отмечается 1 июня. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Первый Международный день защиты детей состоялся в 1950 году.

1 июня 2013 года с 11.00 до 19.00 в Окружном музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского традиционно состоится выставка-праздник «Город детства», посвящённый Международному дню защиты детей. В этом году маленьких ямальцев ждут игры, интерактивные задания, конкурсы, увлекательные мастер-классы, представления аниматоров, концертная программа, игровая площадка для малышей и батуты. Предполагается, что «Город детства» посетят более 2500 детей.

Накануне, праздничное мероприятие состоится для 50 детей школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья и 20 воспитанников МУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие», г. Салехард.

В Международный день защиты детей представители департамента социальной защиты населения автономного округа совместно с волонтерами посетят и поздравят с праздником детей, находящихся на лечении в ГУЗ «Окружной противотуберкулезный диспансер», соматическом отделении ГБУЗ ЯНАО «Салехардская окружная клиническая больница», воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие» и МДОУ «Детский сад  № 9 «Кристаллик», г. Салехард.

сентябрь 2017

82 086,0 р.