4 марта в районном Центре культуры и досуга Тазовского района состоялось торжественное вручение наград и поздравление семьи Остриковых — победительнице Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья».

Из рук заместителя Главы Администрации Тазовского района Андрея Вороновского Семья Остриковых получили диплом, памятный знак, подарки, пышный букет и  книгу «Семья года-2016», куда вошли семейные истории победителей Всеросийского конкурса.

Всего в номинации «Молодая семья» на Всероссийском конкурсе за победу боролись 58 семей, из них признаны победителями 16 семей.

В конце 2016 года на торжественной церемонии в Москве назвали 79 семей победителей, получивших почетное звание «Семья года — 2016» в пяти номинациях, всего за данное звание боролось 294 семьи.

Тазовская семья Остриковых Тазовская семья Остриковых -диплом

Тазовская семья Остриковых ведут активную общественную деятельность, умело совмещая профессиональную, культурную и творческую жизнь.

Сергей Остриков является постоянным участником исполнителем песен на фестивалях патриотических и народных песен, за что не однократно отмечался различными наградами. Любовь к песням и патриотизм Сергей Юрьевич привил и своей дочери, которая также не однократно принимала участие в конкурсах детского творчества, музыкальных и патриотических фестивалях, занимая первые места. Развитие творческих, интеллектуальных и спортивных способностей ребенка – одно из главных приоритетов родителей, считают супруги.

Семья Остриковых является активным участником клуба молодых семей «Узы Гименея» и даже являются авторами Проекта «Активный отдых» для клуба молодых семей. Семья регулярно участвует в семейных конкурсах районного и окружного значения, удостоена гранта Главы Тазовского района в номинации «Социально-активная молодая семья». Не смотря на молодой возраст, супруги прожили в браке более 7 лет.

Департамент социальной защиты населения

Ямало-Ненецкого автономного округа