В целях сохранения исторической памяти Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., поддержания традиций воздания почести ветеранам и погибшим участникам Великой Отечественной войны, осуществление гражданско-патриотического воспитания и преемственности поколений, укрепление социально-политического и идейного единства общества делегация Ямало-Ненецкого автономного округа принимает участие в торжественных мероприятиях, которые проходят в городе Курске 22-23 августа 2013 года.

В праздничных мероприятиях, посвящённых 70-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве принимает участие Ехлаков А.И. — участник Великой Отечественной войны, житель города Новый Уренгой.

В плане торжественных мероприятий в городе Курске:

— собрание, посвященное 70-летию Победы в Курской битве;

— концерт дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А. В. Александрова;

— мероприятия на мемориальном комплексе «Курская дуга». Церемонии возложения венков, корзин с цветами к могиле Неизвестного солдата, к памятнику маршалу Советского Союза Г. К. Жукову, к памятному знаку «Курск — город воинской славы».

— мероприятие с участием войск Курского территориального гарнизона и военнослужащих роты Почетного караула 154-го отдельного Преображенского комендантского полка и военного оркестра (мемориал «Курская дуга»).

— марш-парад духовых оркестров;

— праздничный концерт с участием профессиональных и самодеятельных коллективов Курской области и регионов страны. Старт Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»;

— праздничный салют (Красная Площадь).

Казанцев А.И.- участник Великой Отечественной войны, участник Курской битвы, житель города Ноябрьска по состоянию здоровья не смог принять участие в поездке.

Житель муниципального образования город Салехард, участник Великой Отечественной войны Морозов Николай Петрович, сражавшийся в годы войны на Курской дуге, по состоянию здоровья также не смог принять участия в составе ямальской делегации в юбилейных мероприятиях.

В этой связи 23 августа состоялась церемония поздравления с 70-летием Победы в Курской битве и вручения памятного адреса Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Николаевича Кобылкина Морозову Николаю Петровичу в лечебном учреждении.

сентябрь 2017

82 086,0 р.