В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2016 года, в департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа (далее департамент) будет проводиться общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.http://ceoec.ru/

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени уполномоченные лица Департамента проводят личный прием граждан и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица департамента, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в доступных режимах связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам.

О времени, дате и месте проведения приема в доступном режиме связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

В департаменте с  05 декабря 2016 года будет осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан по адресу:

город Салехард, улица В. Подшибякина, дом 15,  с 08-30 до 12-30 ч. и с 14-00 до 17-00 ч. (кроме субботы, воскресенья).

Уполномоченными на предварительную запись заявителей на личный прием в Департаменте являются:

Уполномоченный на предварительную запись заявителей на личный прием специалист Департамента (далее — специалист), осуществляет предварительную запись граждан путем принятия устного заявления о личном приеме всеми доступными средствами и способами связи.

Регистрация телефонного обращения гражданина не справочного характера осуществляется путем внесения необходимой информации в журнал.

Специалист отражает в журнале регистрации фамилию, имя, отчество, адрес регистрации и места жительства, место работы, должность, контактные телефоны заявителя.

В ходе личной беседы с заявителем специалист  вправе уточнить вопрос, а также ознакомиться с документами, подтверждающими обоснованность просьбы гражданина. По результатам беседы с гражданином составляется краткая аннотация обращения, которая также вносится в журнал регистрации.

В случае если поставленные гражданином во время предварительной записи вопросы не входят в компетенцию государственного органа или органа местного самоуправления, специалист обязан разъяснить гражданину, в какой орган ему следует обратиться для получения компетентного решения, и, по возможности, оказать ему содействие в записи на личный прием. Предварительная запись не дает права на внеочередной либо первоочередной прием в общероссийский день приема граждан.

Прием граждан будет осуществляться уполномоченными лицами Департамента по адресу: город Салехард, улица В. Подшибякина, дом 15:

Ф.И.О.

Краткая компетенция

Карпова Елена Владимировна

директор департамента

организация работы по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения ЯНАО

Баязитова Марина Дмитриевна

начальник отдела организации предоставления мер социальной поддержки

предоставление мер социальной поддержки и государственной социальной помощи

В общероссийский день приема граждан запись на прием к уполномоченным на прием лицам будут осуществлять:

Ф.И.О.

Остапенко Татьяна Викторовна

заведующий сектором по работе с обращениями граждан

3-53-16

Кошляк Марина Дмитриевна

аналитик II категории сектора по работе с обращениями граждан

4-64-00

Информация об адресах проведения 12 декабря 2016 года приема заявителей размещена на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

Май2017