05 декабря 2013 года в г. Салехард департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – автономный округ) проводит окружной семинар-совещание на тему «Роль управления охраной труда в обеспечении здоровья работников» (далее — семинар) в режиме видеоконференцсвязи с участием представителей исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления автономного округа, объединений работодателей и профсоюзов автономного округа, а также приглашенных руководителей научных учреждений, специалистов по охране труда из других регионов России.

Участники семинара подробно рассмотрят переход от аттестации рабочих мест по условиям труда к специальной оценке условий труда, внедрение и использование международных стандартов при формировании системы управления охраной труда, новинки специальной одежды, новые технологии и достижения в сфере производства средств индивидуальной защиты.

На семинаре будут рассмотрены вопросы об основных направлениях реализации государственной политики в области охраны труда на территории автономного округа, о состоянии условий труда в организациях автономного округа, об организации страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в автономном округе и роли обучения работодателей и работников вопросам охраны труда в  обеспечении здоровых и безопасных условий труда.

Кроме того, будет представлен опыт реализации переданных отдельных государственных полномочий в сфере управления охраной труда на территории муниципальных образований Надымского и Пуровского районов, в области безопасности и охраны труда в ОАО «Губкинский газоперерабатывающий комплекс», внедрения поведенческих аудитов охраны труда, промышленной, пожарной безопасности и охраны окружающей среды в ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

Апрель2017