21 мая 2018 года в городе Салехард для специалистов органов и учреждений социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – автономный округ), а также аппарата Уполномоченного по правам человека в автономном округе пройдет семинар-тренинг, посвященный профилактике жестокого обращения в семье.

Организатор мероприятия – Коалиция общественных организаций, государственных и муниципальных органов и учреждений Урало-Сибирского региона, занимающихся проблемами насилия в семье «ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА» (далее – Коалиция).

На мероприятии будет представлен опыт работы Коалиции по предупреждению домашнего насилия, а также практика работы с пострадавшими, составление плана безопасности, особенности консультирования женщин и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Всего в мероприятии примут участие более 30 специалистов из муниципальных образований города Салехард и Лабытнанги, Приуральского района.

Полученные в ходе обучающего мероприятия знания и навыки помогут им более эффективно осуществлять работу по предупреждению семейного и детского неблагополучия, защите прав несовершеннолетних.

Есть вопросы по социальной защите?

Обращайтесь в консультационный центр

социальной защиты Ямала: