В целях реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – автономный округ) в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, формирования осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья департаментом социальной защиты населения автономного округа (далее – Департамент) проводится окружной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей», положение о котором утверждено постановлением Правительства автономного округа от 12.11.2018 № 1136-П (далее – окружной конкурс).

Окружной конкурс проводится в 2 этапа.

1 этап – проводится путём подачи творческих работ в уполномоченный орган местного самоуправления до 05 декабря 2018 года.

2 этап – творческие работы от участников предоставляются до 17 декабря 2018 года. Также, для участия в окружном конкурсе допускаются творческие работы, поступившие из муниципальных образований в адрес Департамента до 17 декабря текущего года в соответствии с требованиями положения об окружном конкурсе.

К участию в окружном конкурсе допускаются дети 2-х возрастных категорий:

— с 7 до 9 лет (включительно);

— с 10 до 15 лет (включительно).

Для участия в окружном конкурсе несовершеннолетний ребёнок или законный представитель несовершеннолетнего ребёнка (далее – участник окружного конкурса) представляют в уполномоченный орган местного самоуправления до 05 декабря или в Департамент до 17 декабря 2018 года следующие документы:

— творческую работу;

— заявку на участие в окружном конкурсе по установленным формам
(№№ 1, 2) согласно приложению № 1 к положению об окружном конкурсе. Форма № 1 заполняется несовершеннолетним ребёнком при наличии у него паспорта гражданина Российской Федерации, форма № 2 заполняется родителем (законным представителем) несовершеннолетнего ребёнка.

Творческие работы направляются в Департамент по почте или предоставляются лично по адресу: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Подшибякина, д. 15.

Днем поступления документов, представленных лично участниками окружного конкурса, считается день их приема департаментом.

Днем поступления документов, направленных по почте, считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации почтовой связи по месту отправления документов.

Творческие работы для участия в окружном конкурсе принимаются при соблюдении следующих требований:

1. Творческие работы должны быть представлены в виде рисунка, соответствующего тематике окружного конкурса.
  2. Выполнение рисунка осуществляется на любом материале (ватман, картон, холст, другой материал для изображения рисунка) формата А4, А3 в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки, другие средства для изображения рисунка) без рамок и ламинирования.
  3. Творческие работы должны иметь этикетку размером 5 см х 10 см, на которой указаны название творческой работы, фамилия, имя, отчество автора (полностью), возраст.
  4. Содержание творческой работы должно соответствовать заданной тематике.

К участию в окружном конкурсе не допускаются творческие работы, если они поступили после 17 декабря 2018 года или не соответствуют требованиям, установленным разделом IV положения об окружном конкурсе.

На 1 этапе окружного конкурса конкурсная комиссия уполномоченного органа местного самоуправления отбирает 3 творческие работы в каждой возрастной группе и направляет их до 17 декабря 2018 года для участия во 2 этапе.

Конкурсная комиссия Департамента с 17 по 24 декабря проводит второй этап окружного конкурса, на котором определяет 3 победителей в каждой возрастной группе по балльной системе:

— количество баллов суммируется по всем критериям;

— победители выявляются по наибольшей сумме набранных баллов.

Ранжирование баллов по оценочному листу осуществляется в порядке убывания баллов.

Результаты окружного конкурса в течение 10 рабочих дней с момента подписания протокола II этапа окружного конкурса размещаются на Официальном Интернет-сайте Департамента.

Творческие работы победителей окружного конкурса будут направлены в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для участия в выставке детских рисунков «Охрана труда глазами детей» в период с 9 по 13 апреля 2019 года в рамках Всероссийской недели охраны труда.

С более подробной информацией о сроках и условиях проведения окружного конкурса можно ознакомиться на сайте Департамента:

Есть вопросы по социальной защите?

Обращайтесь в консультационный центр

социальной защиты Ямала: