С 1 по 3 ноября 2011 года в г. Самаре проводится международная научно-практическая конференция «Организация психолого-педагогической и медико-социальной помощи лицам с расстройствами аутистического спектра».
    Мероприятие организовано Московской региональной благотворительной организацией Общество помощи аутичным детям и Самарской городской общественной организацией помощи детям с аутизмом и их семьям «Остров надежды», Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, при поддержке Министерства образования Самарской области.
    В конференции примут участие представители Ямало-Ненецкого автономного округа — Е.К. Лекарева, начальник управления реализации семейно-демографической политики и социального обслуживания департамента по труду и социальной защите населения Ямало-Ненецкого автономного округа, а также специалисты МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального образования город Салехард».

Прожиточный минимум
I кв. 2018 г. по ЯНАО