Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с департаментом гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа и Главным управлением МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу проводит конкурс среди социальных служб различных организационно-правовых форм на лучшую организацию работы по обеспечению комплексной безопасности.

Конкурс проводится в целях совершенствования системы комплексной безопасности проживания (пребывания) граждан в социальных службах различных организационно-правовых форм.

Основными задачами конкурса являются:

• совершенствование содержания, форм и методов работы по организации комплексной безопасности в социальных службах;
  • изучение и распространение положительного опыта работы в области обеспечения комплексной безопасности социальных служб;
  • стимулирование деятельности социальной службы по повышению эффективности работы по обеспечению комплексной безопасности в социальной службе.

Право на участие в конкурсе имеют социальные службы автономного округа, не имеющие на момент подачи заявки на участие в конкурсе предписаний контрольно-надзорных органов о нарушениях норм пожарной безопасности и санитарно — эпидемиологического режима.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Лучшая организация работы по обеспечению комплексной безопасности среди стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»;
  • «Лучшая организация работы по обеспечению комплексной безопасности среди стационарных учреждений социального обслуживания несовершеннолетних»;
  • «Лучшая организация работы по обеспечению комплексной безопасности среди нестационарных учреждений социального обслуживания»;
  • «Лучшая организация работы по обеспечению комплексной безопасности среди комплексных центров социального облуживания».

Победителю конкурса в каждой из номинаций будет вручен грант в размере 200 тысяч рублей на совершенствование работы по обеспечению комплексной безопасности: приобретение наглядных материалов, проведение профилактических мероприятий и др. (70% от суммы гранта) и премирование специалистов, ответственных за обеспечение комплексной безопасности (30% от суммы гранта)

Есть вопросы по социальной защите?

Обращайтесь в консультационный центр

социальной защиты Ямала: