Ямало-Ненецкий автономный округ примет участие в пятой Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!», которая пройдет 17-19 сентября в г. Уфа.

Мероприятие проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Правительством Республики Башкортостан и при поддержке Федерального проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Выставка-форум является авторитетной федеральной диалоговой площадкой для демонстрации эффективных решений субъектов Российской Федерации по реализации важнейших положений Национальной и региональных стратегий действий в интересах детей, результатов программной деятельности Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с субъектами Российской Федерации, инновационных технологий работы в сфере поддержки семьи и детства, повышения профессиональной компетентности специалистов.

Делегация из ЯмалоНенецкого автономного округа, состоящая из представителей субъектов системы профилактики семейного и детского неблагополучия, некоммерческой организации «Благотворительный фонд поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине» и сотрудников средств массовой информации, представит успешную социальную практику поддержки детей и семей с детьми в ходе межведомственного взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений, технологии раннего выявления детского и семейного неблагополучия и сохранения кровной семьи ребенку, опыт работы «Школы приемных родителей», опыт работы некоммерческой организации «Благотворительный фонд поддержки детей ЯмалоНенецкого автономного округа «Ямине» и др.

Кроме того, будет представлен успешный опыт взаимодействия Ямало-Ненецкого автономного округа и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации мероприятий региональной программы «Профилактика семейного и детского неблагополучия, социального сиротства детей в Ямало-Ненецком автономном округе на 2013-2015 годы «Лига помощи», направленной на сокращение в Ямало-Ненецком автономном округе численности родителей, ограниченных в родительских правах либо лишенных родительских прав, проведение ранней профилактики семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, сохранение семьи для ребенка.

сентябрь 2017

82 086,0 р.