Имеет ли право на единый проездной билет гражданин, сопровождающий ребенка-инвалида, если сам ребенок-инвалид в силу физических ограничений не выходит за пределы квартиры?

В соответствии с пунктом 46 Перечня категорий граждан, имеющих право на единый проездной билет, Приложения № 1 к Постановлению № 46 право на единый проездной билет имеют лица, сопровождающие инвалидов, имеющих ограничение способности к трудовой деятельности III степени, и детей-инвалидов.

Таким образом, при предъявлении документов, подтверждающих необходимость сопровождения ребенка-инвалида, право на приобретение единого проездного билета имеется у сопровождающего его лица независимо от того, как часто ребенок-инвалид покидает пределы квартиры.

Количество просмотров: 320

Есть вопросы по социальной защите?

Обращайтесь в консультационный центр

социальной защиты Ямала:

тел.8 800 302 94 40

время работы:

в рабочие дни с 08.00 до 20.00

 

Прожиточный минимум
III кв. 2018 г. по ЯНАО
На душу населен. 16168р.
Трудоспособные 16849р.
Пенсионеры 12700р.
Дети 16175р.
Данные Ямалстата
Средняя заработная плата в ЯНАО
Свернуть/Развернуть
Июнь 2018

98 366,0 р.

Общероссийский детский телефон доверия
Общероссийский детский телефон доверия
Метрика сайта
Яндекс.Метрика
Логин