Присутствовали:

  Председатель жюри:           Карпов В.И. – преподаватель по классу баян МАОУ ДОД «Детская школа искусств» города Салехарда, заслуженный артист Российской Федерации

   Секретарь оргкомитета:      Головичер Е.В. – главный специалист отдела по делам инвалидов департамента социальной защиты населения    Ямало-Ненецкого автономного округа

Члены комиссии:       

  • Такиева Е.Н. – заместитель директора ГБУК ЯНАО «Окружной Дом ремесел»
  • Башева Н.М. – заведующая центром сохранения и развития народного творчества ГАУК ЯНАО «Окружной Центр национальных культур»
  • Баукина Е.В. – руководитель клубного формирования «Театр танца «Nota Bene» ГАУК ЯНАО «Окружной Центр национальных культур»
  • Кульмаметова А.И. – артистка ГАУК ЯНАО «Окружной Центр национальных культур»
  • Вахрушев А.А. – заведующий отделом художественного и прикладного творчества ГБУК ЯНАО «Окружной Дом ремесел», член ВТО «Союз художников России»
  • Перевезенцева Д.Н. – художественный руководитель ансамбля национальной песни «Сеётэй Ямал» ГАУК ЯНАО «Окружной Центр национальных культур»

Повестка:

1. О признании конкурса не состоявшимся в номинациях «Авторская песня», «Хореография», «Оригинальный жанр»;

2. Оценка работ, представленных на окружной интегрированный фестиваль творчества лиц старше 18 лет «Творчество без границ», определение победителей.

Ход заседания:

1. О признании конкурса не состоявшимся в номинациях «Авторская песня», «Хореография», «Оригинальный жанр».

Слушали: Головичер Е.В., главного специалиста отдела по делам инвалидов департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа, которая проинформировала, что в оргкомитет по подведению итогов конкурса по результатам первого этапа  окружного интегрированного фестиваля творчества лиц старше 18 лет «Творчество без границ» (далее – Фестиваль) были представлены работы 44 участников из 11 муниципальных образований автономного округа по номинациям:

  • «Декоративно-прикладное творчество»;
  • «Живопись и графика»;
  • «Вокал»;
  • «Художественное слово»;
  • «Авторская песня»;
  • «Хореография»;
  • «Оригинальный жанр»;

   В  номинациях: «Хореография» и «Оригинальный жанр» представлены работы только инвалидов (Надирова А.А. (номинация «Хореография»), театральный коллектив «Радуга танцев» клуба «Преодоление» (номинация «Оригинальный жанр»). В номинации «Авторская песня» представлена работа лица с сохранным здоровьем (Сумцова А.А.). В соответствии с пунктом 7.12. Положения о проведении окружного интегрированного фестиваля творчества лиц старше 18 лет «Творчество без границ» (далее – Положение) в случае не обеспечения интегрированного состава участников по одной из номинации, конкурс признается не состоявшимся.

Головичер Е.В., предложила:

   По номинациям «Авторская песня», «Хореография», «Оригинальный жанр» признать конкурс не состоявшимся по причине отсутствия интегрированного состава участников.

   Голосовали за признание конкурса не состоявшимся:

  • за – 8 чел.
  • против – 0 чел.
  • воздержались – 0 чел.

Постановили: по результатам голосования по номинациям «Авторская песня», «Хореография», «Оригинальный жанр» признать конкурс не состоявшимся по причине отсутствия интегрированного состава участников.

 2. Оценка работ, представленных на окружной интегрированный фестиваль творчества лиц старше 18 лет «Творчество без границ», определение победителей.

Слушали: Головичер Е.В., зачитала результаты оценочных листов членов жюри и предложила определить победителей в каждой номинации, исходя из количества набранных баллов.

 В номинации «Декоративно-прикладное творчество»

  • Серасхову Маину Ягиевну, набравшую 40 баллов, признать победителем               I степени;
  • Войцеховскую Антонину Васильевну, набравшую 38 баллов, признать победителем II степени;
  • Созонову Алевтину Ивановну, Гребневу Майю Антиковну, набравших 36 баллов, признать победителями III степени.

        Голосовали за присуждение призовых мест:

  •         за – 8 чел.
  •         против – 0 чел.
  •         воздержались – 0 чел.

        Постановили: по результатам голосования признать победителем I степени Серасхову Маину Ягиевну, Войцеховскую Антонину Васильевну победителем      II степени, Созонову Алевтину Ивановну и Гребневу Майю Антиковну победителями III степени.

В номинации «Живопись и графика»

  • Гаджиева Арсена Ахмедовича, набравшего 40 баллов, признать победителем         I степени;
  • Сафарова Рамазана Магомедовича, набравшего 38 баллов, признать победителем II степени;
  • Михалеву Елену Геннадьевну, набравшую 36 баллов, признать победителем       III степени.

        Голосовали за присуждение призовых мест:

  •         за – 8 чел.
  •         против – 0 чел.
  •         воздержались – 0 чел.

        Постановили: по результатам голосования признать победителем I степени Гаджиева Арсена Ахмедовича, Сафарова Рамазана Магомедовича победителем II степени, Михалеву Елену Геннадьевну победителем                III степени.

 В номинации «Вокал»

  • Водолазова Александра Рудольфовича, набравшего 95 баллов, признать победителем I степени;
  • Сумцову Анастасию Александровну, набравшую 87 баллов, признать победителем II степени;
  • Гущину Наталью Владимировну, набравшую 84 балла, а также Царева Александра Леонидовича, набравшего 82 балла, признать победителями III степени.

        Голосовали за присуждение призовых мест:

  •         за – 8 чел.
  •         против – 0 чел
  •         воздержались – 0 чел.

        Постановили: по результатам голосования признать победителем I степени Водолазова Александра Рудольфовича, Сумцову Анастасию Александровну победителем II степени, Гущину Наталью Владимировну и Царева Александра Леонидовича победителями III степени.

В номинации «Художественное слово»

  • Кабанову Любовь Ивановну, набравшую 86 баллов, признать победителем I степени;
  • Куралеву Валентину Матвеевну,  Галимову Нину Николаевну, набравших 75 баллов, признать победителями II степени;

          Голосовали за присуждение призовых мест:

  •           за – 8 чел.
  •           против – 0 чел.
  •           воздержались – 0 чел.

        Постановили: по результатам голосования признать победителем I степени Кабанову Любовь Ивановну, Куралеву Валентину Матвеевну и Галимову Нину Николаевну победителями II степени.

 

Количество просмотров: 399
Данные Ямалстата

Средняя заработная плата в ЯНАО
Свернуть/Развернуть

август 2017

83102,0 р.

Яндекс.Метрика
Логин