Присутствовали:

Председатель жюри:           Карпов В.И. – преподаватель по классу баян МАОУ ДОД «Детская школа искусств» города Салехарда, заслуженный артист Российской Федерации

Секретарь оргкомитета:      Головичер Е.В. – главный специалист отдела по делам инвалидов департамента социальной защиты населения    Ямало-Ненецкого автономного округа

Члены комиссии:

• Такиева Е.Н. – заместитель директора ГБУК ЯНАО «Окружной Дом ремесел»
  • Башева Н.М. – заведующая центром сохранения и развития народного творчества ГАУК ЯНАО «Окружной Центр национальных культур»
  • Баукина Е.В. – руководитель клубного формирования «Театр танца «Nota Bene» ГАУК ЯНАО «Окружной Центр национальных культур»
  • Кульмаметова А.И. – артистка ГАУК ЯНАО «Окружной Центр национальных культур»
  • Вахрушев А.А. – заведующий отделом художественного и прикладного творчества ГБУК ЯНАО «Окружной Дом ремесел», член ВТО «Союз художников России»
  • Перевезенцева Д.Н. – художественный руководитель ансамбля национальной песни «Сеётэй Ямал» ГАУК ЯНАО «Окружной Центр национальных культур»

Повестка:

1. О признании конкурса не состоявшимся в номинациях «Авторская песня», «Хореография», «Оригинальный жанр»;

2. Оценка работ, представленных на окружной интегрированный фестиваль творчества лиц старше 18 лет «Творчество без границ», определение победителей.

Ход заседания:

1. О признании конкурса не состоявшимся в номинациях «Авторская песня», «Хореография», «Оригинальный жанр».

Слушали: Головичер Е.В., главного специалиста отдела по делам инвалидов департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа, которая проинформировала, что в оргкомитет по подведению итогов конкурса по результатам первого этапа  окружного интегрированного фестиваля творчества лиц старше 18 лет «Творчество без границ» (далее – Фестиваль) были представлены работы 44 участников из 11 муниципальных образований автономного округа по номинациям:

• «Декоративно-прикладное творчество»;
  • «Живопись и графика»;
  • «Вокал»;
  • «Художественное слово»;
  • «Авторская песня»;
  • «Хореография»;
  • «Оригинальный жанр»;

В  номинациях: «Хореография» и «Оригинальный жанр» представлены работы только инвалидов (Надирова А.А. (номинация «Хореография»), театральный коллектив «Радуга танцев» клуба «Преодоление» (номинация «Оригинальный жанр»). В номинации «Авторская песня» представлена работа лица с сохранным здоровьем (Сумцова А.А.). В соответствии с пунктом 7.12. Положения о проведении окружного интегрированного фестиваля творчества лиц старше 18 лет «Творчество без границ» (далее – Положение) в случае не обеспечения интегрированного состава участников по одной из номинации, конкурс признается не состоявшимся.

Головичер Е.В., предложила:

По номинациям «Авторская песня», «Хореография», «Оригинальный жанр» признать конкурс не состоявшимся по причине отсутствия интегрированного состава участников.

Голосовали за признание конкурса не состоявшимся:

• за – 8 чел.
  • против – 0 чел.
  • воздержались – 0 чел.

Постановили: по результатам голосования по номинациям «Авторская песня», «Хореография», «Оригинальный жанр» признать конкурс не состоявшимся по причине отсутствия интегрированного состава участников.

Слушали: Головичер Е.В., зачитала результаты оценочных листов членов жюри и предложила определить победителей в каждой номинации, исходя из количества набранных баллов.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»

• Серасхову Маину Ягиевну, набравшую 40 баллов, признать победителем               I степени;
  • Войцеховскую Антонину Васильевну, набравшую 38 баллов, признать победителем II степени;
  • Созонову Алевтину Ивановну, Гребневу Майю Антиковну, набравших 36 баллов, признать победителями III степени.

•         за – 8 чел.
  •         против – 0 чел.
  •         воздержались – 0 чел.

Постановили: по результатам голосования признать победителем I степени Серасхову Маину Ягиевну, Войцеховскую Антонину Васильевну победителем      II степени, Созонову Алевтину Ивановну и Гребневу Майю Антиковну победителями III степени.

В номинации «Живопись и графика»

• Гаджиева Арсена Ахмедовича, набравшего 40 баллов, признать победителем         I степени;
  • Сафарова Рамазана Магомедовича, набравшего 38 баллов, признать победителем II степени;
  • Михалеву Елену Геннадьевну, набравшую 36 баллов, признать победителем       III степени.

•         за – 8 чел.
  •         против – 0 чел.
  •         воздержались – 0 чел.

Постановили: по результатам голосования признать победителем I степени Гаджиева Арсена Ахмедовича, Сафарова Рамазана Магомедовича победителем II степени, Михалеву Елену Геннадьевну победителем                III степени.

В номинации «Вокал»

• Водолазова Александра Рудольфовича, набравшего 95 баллов, признать победителем I степени;
  • Сумцову Анастасию Александровну, набравшую 87 баллов, признать победителем II степени;
  • Гущину Наталью Владимировну, набравшую 84 балла, а также Царева Александра Леонидовича, набравшего 82 балла, признать победителями III степени.

•         против – 0 чел
  •         воздержались – 0 чел.

Постановили: по результатам голосования признать победителем I степени Водолазова Александра Рудольфовича, Сумцову Анастасию Александровну победителем II степени, Гущину Наталью Владимировну и Царева Александра Леонидовича победителями III степени.

В номинации «Художественное слово»

• Кабанову Любовь Ивановну, набравшую 86 баллов, признать победителем I степени;
  • Куралеву Валентину Матвеевну,  Галимову Нину Николаевну, набравших 75 баллов, признать победителями II степени;

•           за – 8 чел.
  •           против – 0 чел.
  •           воздержались – 0 чел.

Постановили: по результатам голосования признать победителем I степени Кабанову Любовь Ивановну, Куралеву Валентину Матвеевну и Галимову Нину Николаевну победителями II степени.

август 2017