В рамках окружной долгосрочной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов на 2011 – 2013 годы» с 28 ноября по 03 декабря 2012 года в г. Ноябрьске проходил IХ окружной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех».
Пять фестивальных дней объединили более семидесяти участников из 13 муниципальных образований автономного округа.
Юные дарования смогли показать свои творческие способности в следующих номинациях: «Вокал», «Музыкально-инструментальное искусство», «Живопись и графика», «Декоративно-прикладное творчество», «Хореография», «Художественное слово», «Виртуальная презентация».
На торжественной церемонии закрытия фестиваля, которая состоялась 02 декабря 2012 года в МУК «ЦД «Нефтяник» города Ноябрьск, были названы победители.

Дипломом I степени и памятными подарками награждены:

• 1. в номинации «Вокал» — Мерзляков Иван Валерьевич, г. Ноябрьск;
  • 2. в номинации «Живопись и графика» — Мамедова Лейла Махир кызы, г. Муравленко и Харченко Георгий Янович, г. Губкинский;
  • 3. в номинации «Декоративно-прикладное творчество» — Михеев Данил Дмитриевич, Пуровский район;
  • 4. в номинации «Хореография» — Кенжебаева Бурулкан Талатбековна, г. Новый Уренгой;
  • 5. в номинации «Художественное слово» — Савченко Клим Романович, г. Новый Уренгой;
  • 6. в номинации «Виртуальная презентация» — Бруслова Надежда Александровна, г. Новый Уренгой.

Дипломом II степени и памятными подарками награждены:

• 1. в номинации «Вокал» — Алиева Эльнара Натиг-Кызы, Пуровский район;
  • 2. в номинации «Живопись и графика» — Бодруг Валентина Еманоиловна, г. Новый Уренгой;
  • 3. в номинации «Декоративно-прикладное творчество» — Петрова Анастасия Владимировна, Пуровский район;
  • 4. в номинации «Художественное слово» — Сюткин Артемий Андреевич, г. Ноябрьск и Васин Андрей Алексеевич, Пуровский район;
  • 5. в номинации «Виртуальная презентация» — Богданова Любовь Викторовна, Тазовский район и Бортник Тимур Маратович, Надымский район.

Дипломом III степени и памятными подарками награждены:

• 1. в номинации «Вокал» — Лукьянчук Анна Юрьевна, г. Новый Уренгой;
  • 2. в номинации «Музыкально-инструментальное искусство» — Возняк Павел Владимирович, г. Ноябрьск;
  • 3. в номинации «Живопись и графика» — Яндо Николай Сергеевич, Тазовский район;
  • 4. в номинации «Декоративно-прикладное творчество» — Лебедева Полина Витальевна, г. Ноябрьск;
  • 5. в номинации «Хореография» — Фомин Константин Владимирович, г. Салехард;
  • 6. в номинации «Художественное слово» — Сальникова Софья Дмитриевна, Надымский район;
  • 7. в номинации «Виртуальная презентация» — Кирей Егор Борисович, г. Ноябрьск.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!

Прожиточный минимум
I кв. 2018 г. по ЯНАО