> Социальная поддержка населения > Правоприменительная практика > Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан > Меры социальной поддержки, предоставляемые отдельным категориям граждан > Меры социальной поддержки, предоставляемые специалистам бюджетной сферы

Меры социальной поддержки, предоставляемые специалистам бюджетной сферы

В апреле 2013 года гражданка — специалист бюджетной сферы — обратилась за перерасчетом ЖКВ в связи с изменением места жительства и количественного состава семьи (в марте 2013 года родился ребенок). Договор найма служебного помещения заключен в июне 2012 года, регистрация по новому месту жительства оформлена в апреле 2013 года. Согласно выписке из лицевого счета оплачивает ЖКУ с июля 2012 года. Заявительница вселена в жилое помещение как член семьи нанимателя. После перерасчета с 01.05.2013 размер ЖКВ уменьшился. С какого момента необходимо произвести перерасчет ЖКВ в данной ситуации?
Читать далее

С 01.01.2010 гражданке Е. была назначена ЖКВ по категории специалист бюджетной сферы на всех членов семьи (мужа и детей, 1992, 1994, 1998 годов рождения). Заявительница не является основным квартиросъемщиком, вселена в жилое помещение как член семьи нанимателя. Двое детей достигли совершеннолетия в марте 2010 и ноябре 2012 года, третьему исполняется 18 лет в марте 2016 года. Правомерно ли ограничивать выплату ЖКВ специалисту бюджетной сферы в связи с достижением совершеннолетия детьми по аналогии с предоставлением ЖКВ многодетной семьей и производить перерасчет за прошлое время?
Читать далее

В связи с внесенными в Закон № 62-ЗАО изменениями, на основании какого подтверждающего документа необходимо определять право меры социальной поддержки специалистам бюджетной сферы?
Читать далее

Может ли реализовать свое право на получение ЖКВ семья, в которой два специалиста бюджетной сферы? Каждый имеет в собственности приватизированное жилье.
Читать далее

Имеют ли право на ЖКВ специалисты, работающие в бюджетной сфере по совместительству, если основное место работы не является учреждением бюджетной сферы?
Читать далее

Специалист бюджетной сферы, работающий в учреждении образования, взял отпуск сроком 12 месяцев без сохранения заработной платы. Имеет ли он право продолжить пользоваться мерами социальной поддержки по оплате ЖКУ?
Читать далее

Имеют ли право на меры социальной поддержки, установленные статьей 14 Закона № 62-ЗАО, медицинский персонал Узловой больницы на станции Коротчаево ОАО «РЖД»?
Читать далее

Данные Ямалстата

Средняя заработная плата в ЯНАО
Свернуть/Развернуть

август 2017

83102,0 р.

Яндекс.Метрика
Логин