Государственная социальная помощь семьям, имеющим детей

Страница 1 из 3123

За возмещением расходов по проезду к месту отдыха и обратно обратилась гражданка, семья которой состоит на учете как многодетная малоимущая семья. Заявительницей представлены оригиналы проездных документов, выданных на ее имя, и копии проездных документов, оформленных на детей (оригиналы сданы по месту работы отца детей для оплаты). Возможно ли оплатить проезд маме?
Читать далее

В случае, если предоставление государственной социальной помощи в виде возмещения расходов по оплате проезда на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси) производится в форме денежных выплат, возможно ли предоставление данного вида государственной помощи гражданину в виде возмещения расходов по оплате проезда на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси) на основании Соглашения с муниципальными автотранспортными предприятиями и (или) образовательными учреждениями?
Читать далее

Возможно ли произвести оплату 100 процентов стоимости проезда по территории Российской Федерации один раз в календарный год по заявлению законного представителя обучающимся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, организованно выезжающим по путевкам в санатории либо оздоровительные лагеря, в случае отсутствия копии отрывного талона к путевке, но при наличии заверенной уполномоченным органом копии обратного талона к путевке?
Читать далее

За возмещением расходов на продукты питания в период учебного процесса учащимся общеобразовательных учреждений, не находящимся на полном государственном обеспечении, обратилась мать ребенка-инвалида, обучающегося на дому. Семья состоит на учете как малоимущая. Как возместить расходы в данной ситуации?
Читать далее

В целях своевременного приобретения проездных билетов детям, обучающимся в общеобразовательных учреждениях, организованно выезжающим по путевкам в санатории и оздоровительные лагеря, возможно ли произвести частичную оплату стоимости проезда в размере 50 %?
Читать далее

Оплата проезда в размере 100 % стоимости проезда обучающимся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, организованно выезжающим по путевкам в санатории или оздоровительные лагеря, производится на лицевые счета получателей. Возможна ли выдача денежных средств по оплате проезда детей через кассу органа социальной защиты населения через специалиста, который будет закреплен приказом органа социальной защиты населения для получения денежных средств?
Читать далее

При проезде каким видом транспорта правомерна оплата стоимости проезда обучающимся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, организованно выезжающим по путевкам и в оздоровительные лагеря?
Читать далее

За возмещением расходов по проезду обратился гражданин Н., семья которого является многодетной. Гражданин представил проездные документы по маршруту Надым-Жигулевск-Надым. Проезд к месту отдыха и обратно осуществлялся на автотранспортном средстве, принадлежащем второму лицу по доверенности, оформленной нотариально на гражданина Н. Возможно ли в данной ситуации произвести возмещение расходов стоимости проезда данной многодетной семье?
Читать далее

Возможно ли произвести оплату стоимости проезда ребенку из многодетной малоимущей семьи в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 9 Закона № 55-ЗАО, если ему в текущем году уже возмещали расходы в размере 50 % стоимости проезда в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 9 Закона № 55-ЗАО?
Читать далее

Правомерно ли возместить расходы по оплате стоимости провоза автомобиля на паромной переправе в случае проезда многодетной малоимущей семьи на личном автомобильном транспорте?
Читать далее

Страница 1 из 3123
Данные Ямалстата

Средняя заработная плата в ЯНАО
Свернуть/Развернуть

Апрель2017

109343,0 р.

Яндекс.Метрика
Логин