Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Страница 1 из 212

С заявлением о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком обратилась гражданка М., которая постоянно зарегистрирована в муниципальном образовании автономного округа. Муж заявительницы и ребенок зарегистрированы по месту жительства в Республике Дагестан. Заявительница имеет регистрацию по месту пребывания в Республике Дагестан. Для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданкой М. представлена справка о совместном проживании с ребенком по месту её временной регистрации в Республике Дагестан. Возможно ли в данной ситуации назначить ежемесячное пособие по уходу с учетом районного коэффициента?
Читать далее

С заявлением о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком обратилась гражданка, которая имеет вид на жительство, в котором указана дата принятия решения о выдаче вида на жительства — май 2011 года, а дата выдачи вида на жительства – ноябрь 2011 года. Ребенок родился в декабре 2010 года. С какого времени назначить ежемесячное пособие по уходу за ребенком – с даты принятия решения о выдаче вида на жительство либо с даты выдачи указанного документа?
Читать далее

За назначением ежемесячного пособия по уходу за ребенком обратилась гражданка У., являющаяся студенткой очного отделения высшего учебного заведения. Согласно представленной из учебного заведения справке ей было начислено и выплачено пособие по беременности и родам с 27.07.2011 по 13.12.2011. Согласно выписке из приказа студентка переведена на индивидуальный график занятий без предоставления отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. Правомерным ли будет назначение ежемесячного пособия с 14.12.2011 года?
Читать далее

В органы социальной защиты населения обратилась гражданка С. (адвокат), зарегистрированная в г. Оренбург, имеющая регистрацию по месту пребывания в муниципальном образовании с 30.09.2010 по 26.08.2015 г., за назначением ежемесячного пособия по уходу за ребенком на второго ребенка 28.07.2011 г.р. В реестр адвокатов внесены изменения о приостановлении статуса адвоката С. с 02.06.2011. В каком размере необходимо назначить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет?
Читать далее

Правомерно ли назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданке Украины, имеющей вид на жительство в Российской Федерации? Отец и ребенок являются гражданами РФ.
Читать далее

За назначением ежемесячного пособия по уходу за ребенком обратилась семья, в которой мать ребенка, гражданка Азербайджана, временно проживающая на территории Российской Федерации с 08.04.2011, не трудоустроена и трудовой книжки не имеет. Отец ребенка является гражданином России и обучается по очной форме в образовательном учреждении. Возможно ли назначить ежемесячное пособие по уходу за ребенком?
Читать далее

За назначением ежемесячного пособия по уходу за ребенком обратилась гражданка, которая находясь в отпуске по уходу за ребенком, была уволена 30.11.2010 в связи с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя на основании пункта 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Согласно представленной справке о получении пособия по уходу за ребенком до полутора лет гражданка получала пособие по уходу с 19.10.2009 по 30.11.2010. Имеет ли право данная гражданка получать пособие и в каком размере?
Читать далее

Обязательным условием получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком студентами, обучающимися по очной форме обучения в образовательных учреждениях, является нахождение в отпуске по уходу за ребенком. При этом законом предусмотрено, что право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения. Возможно ли предоставление пособия в случае продолжения обучения?
Читать далее

За назначением пособия по уходу за ребенком обратилась молодая женщина 20 лет, которая нигде не работала и не училась. Заявительница представляет справку администрации сельского поселения о том, что она нигде не работала и трудового стажа не имеет, на учете в центре занятости в поисках работы не состояла. Может ли данная справка являться документом, подтверждающим статус безработного?
Читать далее

За назначением ежемесячного пособия по уходу за ребенком обратилась гражданка Д., уволенная с работы в связи с ликвидацией предприятия. Пособие по беременности и родам выплачено с 18.08.2009 по 04.01.2010. Пособие по уходу за ребенком по месту работы не назначалось и не выплачивалось. Имеет ли право гражданка Д. на пособие по уходу за ребенком в связи с ликвидацией предприятия и какие документы необходимо представить для назначения пособия?
Читать далее

Страница 1 из 212
Данные Ямалстата

Средняя заработная плата в ЯНАО
Свернуть/Развернуть

Апрель2017

109343,0 р.

Яндекс.Метрика
Логин