ИНФОРМАЦИЯ

01 октября 2013 года проведено заседание Комиссии департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов  (далее – Комиссия, департамент, автономный округ).

Основанием для проведения заседания Комиссии явилось представление члена Комиссии в связи с поступившим сообщением Управления  социальной защиты населения Администрации города Муравленко о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность государственной гражданской службы в департаменте, включенную в перечень должностей государственной гражданской службы автономного округа, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие автономного округа обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей,  а также в течение двух лет после увольнения с государственной службы обязаны при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг),  сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы.

По итогам рассмотрения указанного вопроса Комиссия, принимая во внимание разъяснения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 июля 2013 года № 18-2/10/2-4038 «По применению Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и иных нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции (законодательство по состоянию на 17 июля 2013 г.)», в связи с поступлением бывшего гражданского служащего на муниципальную службу, решила принять к сведению информацию Управления  социальной защиты населения Администрации города Муравленко о заключении трудового договора с бывшим гражданским служащим.

Есть вопросы по социальной защите?

Обращайтесь в консультационный центр

социальной защиты Ямала: